Los 594

Prunkvolle Schlangenhenkelvase

Schätzpreis:

1.800 € - 2.500 €

Zuschlagspreis:

1.800 €

Meissen, Ende 19. Jh.
H. 39 cm
Partiell kobaltblauer Fond, reiche Ziervergoldung. Beidseitig Blumenbuketts in feiner, polychromer Malerei. Unterglasurblaue Schwertermarke, Ritz-, Press- und Malermarken. Min. ber.
Aus einer bayerischen Sammlung.